Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Alexandre-Evariste Fragonard (1780-1850)

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
4.560 €
ca. 5.406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
4.560 €
ca. 5.406 $

Alexandre-Evariste Fragonard (1780-1850) Rubens et Hélène Fourment assis avec Frans tenant une lettre et Isabelle Hélène leurs donnant un bouquet de roses signé et daté 'Fragonard. 1833.' craie noire, aquarelle, gouache rehaussé de gomme arabique 399 x 323 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
16.12.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
16.12.2005
Christie's
Paris