Alexandre-Evariste Fragonard (1780-1850) Elisabeth Woodville, la Reine d'Angleterre, faisant ses adieux à ses fils, Edouard V et Richard, duc de York, avec un homme éploré derrière une colonne signé 'Fragonard' craie noire, plume et encre brune, aquarelle, gouache rehaussé de blanc 443 x 371 mm.