Alexandre Defaux Bercy 1826 - 1900 Paris BERCY 1826 - 1900 PARIS LE CHEMIN AU BORD DE LA PLAGE ALEXANDRE DEFAUX ; THE PATH BY THE SEASIDE ; OIL ON PANEL ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite A Defaux Huile sur panneau 20.8 x 27 cm ; 8 1/4 by 10 2/3 in.