Alexandre CHARPENTIER (1856-1909) Sculpture formant encrier en bronze à patine verte d'une femme nue alanguie sur un rocher. Signée "Charpentier" sur la terrasse. 18 x 26 x 18 cm A green patinated bronze sculpture making inkwell, by AlexandreCharpentier. Signed "Charpentier" on the terrace. 7,09 x 10,24 x 7,09 inch H: 18 x L: 26 x P: 18 cm