Alexandre BIGOT 1862 – 1927 GRAND VASE Corps ovoïde légèrement godronné et petit col retréci en grès émaillé marron, ocre et vert Signé du cachet « Grès de Bigot » en creux Hauteur : 48 cm (18.89 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris AN ENAMELLED STONEWARE IMPORTANT VASE; SIGNED