Alexandre Auguste Caron (1857-1932), frz. Bildhauer, Jungfrau mit Dienerin bei der Toilette, Bronze, an der Verbindung von Hand und Hüfte gelöst, sign. u. bez. 'Piece unique', auf Marmorsockel, Ges.-H. 42 cm