Alexandre ALTMANN (Sobolewska 1885- Nemours 950) Paysage estival Réalisé en 1913 Huile sur toile 65 x 81 cm Signé et daté en bas à gauche "Alexandre Altmann 1913" Au dos du châssis, l'étiquette ancienne avec les indications "Altmann Paysage n°34 ainsi que le numéro 1411" Provenance : Provenance: Collection particulière, Paris