Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Alexander Young (A. Y.) Jackson
Evening

Schätzpreis
35.000 CA$ - 45.000 CA$
ca. 25.634 $ - 32.958 $
Zuschlagspreis:
32.000 CA$
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Evening

Schätzpreis
35.000 CA$ - 45.000 CA$
ca. 25.634 $ - 32.958 $
Zuschlagspreis:
32.000 CA$

Evening, Saint-Fabien
Huile sur panneau / Oil on panel
21,6 x 26,7 cm / 8 ½ x 10 ½ in
signée au bas à droite; signée au dos avec inscription « Quebec » / signed lower right; signed on verso with inscription "Quebec"
Encadrée / Framed
Collection Walter Stewart
Masters Gallery Ltd., Calgary
Heffel Fine Art Auction House, Fine Canadian Art, Vancouver, Spring 2014—2nd Session, May 28, 2014 (lot 105)
Canadian Fine Arts, Toronto
Collection particulière / Private collection, Toronto

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
28.05.2023, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Kanada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856

Evening, Saint-Fabien
Encadrée / Framed
Collection Walter Stewart
Masters Gallery Ltd., Calgary
Canadian Fine Arts, Toronto

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
28.05.2023, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Kanada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856