Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 15.05.1992
wurde versteigert am: 15. Mai 1992
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALEXANDER (SAM, PUBLISHER) Photographic Scenery of South Africa, [Cape Town], 1880, tinted lithographed title and 98 photographs mounted on 49 sheets (light spotting), original green morocco, gilt (rubbed), g.e.

Archiv
Schätzpreis: 100 £ - 150 £
ca. 180 $ - 271 $
Zuschlagspreis:  209 £
ca. 378 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 5

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 15.05.1992
Auktionsdatum: 15.05.1992
Adresse: Christie's
London, South Kensington