Alexander Ritter von Bensa (Wien 1820 - 1902 Wien) Konvolut 2 Stk.: "Ausfahrt mit zwei Kutschen", "Aufmarsch der Truppen vor Pressburg" Öl auf Holz; je 25,5 x 40 cm Signiert rechts bzw. links unten: de Bensa Provenienz Privatsammlung, Österreich