ALEXANDER CALDER Philadelphia 1898 - 1976 New York: Atelier Mourlot. Plakat zur Eröffnung der Räume des Atelier Mourlot in New York 1967. Farblithographie um 1967. Mit dem Monogramm im Stein sowie mit typographischem Text und dem Copyright von Mourlot. Auf leichtem Vélin. 71 x 53,5 cm. [bg]