ALEXANDER CALDER (1898-1976) THE HANDSTAND WITH GIRL, 1932 Encre sur papier Signée en bas à droite Ink on paper; signed lower right 54,3 X 37 CM - 21 3/8 X 14 5/8 IN. €25,000-35,000 PROVENANCE Ancienne collection Martin Gordon. Collection particulière, États-Unis. Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel. Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Calder Foundation sous le n°A08361.