Alexander Calder (1898-1976)
Cowboy
Alexander Calder (1898-1976) Cowboy signé et daté 'calder 72' (en bas à droite) encre de Chine et gouache sur papier 109.9 x 74.8 cm. Exécuté en 1972 signed and dated 'calder 72' (lower right) India ink and gouache on paper 43¼ x 29½ in. Executed in 1972
Alexander Calder (1898-1976)
Cowboy