Auktionspreisarchiv

Auktion: Asta Selected 16 Aprile 2019
wurde versteigert am: 16. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALESSANDRO MENDINI Un mobile contenitore

Archiv
Schätzpreis: 3.500 € - 3.900 €
ca. 3.957 $ - 4.409 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2024, Aufrufe: 24

ALESSANDRO MENDINI Un mobile contenitore della serie 'diadainconsupertrafra' per ZERODISEGNO, modello 'a', edizione limitata, 2007. Legno laccato. Firmato sul retro 'A Mendini 5/9 2007' Cm 90 (h) x 104 x 52. An 'A' model storage unit from the 'diadainconsupertrafra' series manufactured by ZERODISEGNO, limited edition, 2007. Lacquered wood. Signed on the back 'A Mendini 5/9 2007'. 35.4 (h) x 40.9 x 20.5 inches. Letteratura: Zerodisegno News, 2009, p. 9.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aste di antiquariato Boetto
Titel: Asta Selected 16 Aprile 2019
Auktionsdatum: 16.04.2019
Adresse: Aste di antiquariato Boetto
Mura dello Zerbino 10 Rosso
16122 Genova
Italien
[email protected] · +39 010 2541314