Auktionspreisarchiv

Auktion: Jewels - Jewels by artists
wurde versteigert am: 3. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alessandro MENDINI (1931-2019)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.513 $ - 7.719 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 120, Aufrufe: 17

Alessandro MENDINI (1931-2019) 2009 Bague "Stilema" en or jaune 18k (750‰) et turquoise Signée A. Mendini et Cleto Munari, numérotée PA, poinçonnée Produite par Cleto Munari. Tdd : 53 Hauteur : 4,3 cm Poids brut : 37,7 g Les "Stilemi sont des symboles de l'alphabet créé par Alessandro Mendini.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Piasa
Titel: Jewels - Jewels by artists
Auktionsdatum: 03.12.2019
Adresse: Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
[email protected] · +33 (0)1 53341010