ALEKAN, HENRI (1909-2001) Des lumières et des ombres. Le Sycomore, Paris, 1984. In-4 (29,5 x 29,5 cm). Édition originale numérotée à 500 ex. 292 pp. Reliure d'éditeur toilée avec titre en creux au dos et sur la couverture en caractères dorés sous jaquette illustrée. On joint 5 tirages originaux au format 23,5 x 28 cm, dont 2 sont signés par Henri Alekan