ALECHINSKY, Pierre; CLAUS, Hugo L'oie belge. Lithographie en couleurs, 63,3 x 90,5 cm, fort vélin d'Arches 65,5 x cm; signée par Alechinsky et l'éditeur Corneille Hannoset, just. 81/à la mine de plomb (piqûres visibles). Amusante pièce en forme de jeu de l'oie, réalisée pour Europalia Belgique : dessins et assemblage par P. Alechinsky, commentaires par H. Claus, montage musical mobile par Henri Pousseur et machinerie par C. Hannoset. Ref. Hugo Claus : Voor twaalf lezers en een snurkende recensent,