ALDINA]. (CICERONE) Commentarius Pauli Manutii in epistolas M.Tullii Ciceronis... Venezia: [Paolo Manuzio], 1557. 8. Ancora aldina al frontespizio, spazi per capilettera con letterine guida (segnatura al frontespizio, aloni di umidit, macchie.) Legatura in pergamena coeva (difetti). Renouard 171/10.- DEMOSTENE. Le filippiche... Venezia: P.Bassaglia, 1744. 12. All'antiporta acquaforte all'inchiostro rosso, marca xilografica al frontespizio (bruniture, macchie.) Legatura in piena pergamena; e altri 4, diversi formati. (6)