Susanna im Bade. Kupferstich. 11,3 x 8,1 cm. 1555. B. 30, Mielke (New Hollstein) 31 II (von III). Aus der Folge der Geschichte der Susanna. Ganz ausgezeichneter, harmonischer Druck mit der Adresse des Druckers Petri, aber vor den weiteren Überarbeitungen, auf die Darstellung geschnitten. Mit einer gezeichneten Einfassungslinie in schwarzbrauner Feder, dort teils winzige Retuschen, ringsum auf ein dünnes Fensterpassepartout aus Japan montiert, sonst sehr gut erhalten.