Medea übergibt die Hausgötter an Jason. Kupferstich. 11,8 x 7,4 cm. B. 92, Hollstein 92, Mielke (New Hollstein) 92. Ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung. Leicht fleckig, außerhalb der Darstellung unauffällig und mit großer Sorgfalt angerändert, einzelne kleine ausgebesserte bzw. geschlossene Randschäden, dünne Stellen, diese hinterfasert, der Gesamteindruck jedoch vorzüglich.