Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Ottomar Anschütz, Volksfest in "Lissa (Posen)". 2. H. 19. Jh.

Aufrufpreis
240 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Aufrufpreis
240 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:

Albuminabzug, vollflächig auf weißem Trägerkarton montiert. Am Rand typographisch signiert "O. Anschütz" und betitelt, verso von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. Der Abzug unscheinbar kratzspurig. Abzug und Karton etwas stockfleckig. Randbereiche mit kleineren Bestoßungen.
Abzug 9,6 x 13,8 cm, Karton 10,9 x 16,6 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
09.06.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
09.06.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788