Album photographique de la famille Greffulhe, comprenant des tirages CDV figurant notamment les portraits de Louis-Charles et son fils Henry Greffulhe, comtes Greffulhe, et des enfants de la sœur d’Henry, Jeanne-Marie d’Arenberg. Format à l’italienne, reliure en cuir marron avec dos à nerfs et tranches dorées. Taches et déchirures. Provenance - Collection d’Elisabeth de Riquet de Caraman-Chimay, comtesse Greffulhe (1860-1952). - À sa fille Elaine Greffulhe, duchesse de Guiche puis duchesse de Gramont (1882-1958). - Puis par descendance, famille de Gramont. - Collection François Lepage (1930-2022).