Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Album photographique de la famille Greffulhe,

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 625 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 677 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 625 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 677 $

Album photographique de la famille Greffulhe, comprenant des tirages CDV figurant notamment les portraits de Louis-Charles et son fils Henry Greffulhe, comtes Greffulhe, et des enfants de la sœur d’Henry, Jeanne-Marie d’Arenberg. Format à l’italienne, reliure en cuir marron avec dos à nerfs et tranches dorées. Taches et déchirures. Provenance - Collection d’Elisabeth de Riquet de Caraman-Chimay, comtesse Greffulhe (1860-1952). - À sa fille Elaine Greffulhe, duchesse de Guiche puis duchesse de Gramont (1882-1958). - Puis par descendance, famille de Gramont. - Collection François Lepage (1930-2022).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944