Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:

Album photographique comportant 17 feuillets en carton, doré sur tranche, avec logement pour 4 photographies chacun. Reliure cuir à riche garniture argent. Cartouche central en argent, manque le chiffre. Poinçons de titre 84, d’essayeur « ИЕ », de Saint-Pétersbourg 1891 et d’orfèvre « Грачевъ » (Gratchev). Sur quatre pieds hémisphériques en argent portant les poinçons de titre 84, de Saint-Pétersbourg et d’orfèvre « МНТ ». Fermoir en argent. 30 x 40 cm ; Poids brut : 5,6 kg Фотоальбом (без фотографий) в кожаном переплёте с серебряными накладками « Грачевъ » и серебряным гарнитуром ; вензель с центрального картуша утрачен.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
19.12.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
19.12.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720