Wiener Künstler-Lithographien, sechzehn Originalzeichnungen auf Steinpapier, von Tina Blau, Gustav Croy, Wilhelm List Felician Frh. v. Myrbach u.a., Verlag der Gesellschaft für graphische Industrie, Wien o. J., (um 1900), Folioformat, mit losem Titel- und Verzeichnisblatt sowie 12 (von 16) lithogr. Tafeln, in Leineneinband-Flügelmappe, unvollständiges Exemplar mit leicht stockfleckigen Blättern und beriebenem Einband.