Album mit ca. 180 eingesteckten (tls. farb.) Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, Ende 19.-Anfang 20. Jh. 4°. Neuer Hlwd. Unter den Motiven: Ansichten aus Kiel, Hamburg, Schleswig, Bremen, Ploen, Holsteinische Schweiz, Lüneburg, Bad Neuenahr, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.