ALBUM HISTORIQUE – VOGEL]. MONTORGUEIL (Georges). Henri IV. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, 1907. Grand in-4°, percaline crème de l’éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées. 200/250 Couverture et 36 compositions en couleurs par H. VOGEL, dont quatre sur doubles pages et quatre portraits. BON EXEMPLAIRE.