ALBUM HISTORIQUE] JOB & MONTORGUEIL (Georges). Louis IX. Paris, Boivin & Cie, Éditeur. Grand in-4°, percaline de l’éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées. Légères décolorations en bordures Couverture et 3 compositions en couleurs par JOB, dont quatre sur double page.