ALBUM HISTORIQUE] JOB & MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, Éditeur, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l’éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. – J. Fau sc.). Premier tirage. Légères décolorations Couverture et 34 compositions en couleurs par JOB, dont deux sur double page.