ALBUM DE FUSAINS . S.d. (vers 1880). In-plano à l'italienne, toile grise de l'époque usagée. Album de 17 dessins dont 16 fusains et un crayon. Ils représentent des paysages européens (10) et arabe (1), vues de mer ou de rivière (5) et un portrait. Seul le paysage arabe est légendé, la signature est illisible. Reliure usagée, marges des dessins parfois abîmées.