ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882 Comprenant quarante-sept planches de sujets divers : oiseaux, insectes, fleurs, poissons, coquillages, crustacés et paysages etc. Dimensions : 26,5 x 22,3 cm (10 1/2 x 8 3/4 in.), 25,5 x 24 cm (10 x 9 1/2 in.), 22,2 x 20,2 cm (8 3/4 x 8 in.) et 19,8 x 16 cm (7 3/4 x 6 1/4 in.) An album of forty-seven paintings, ink and water color on silk, Japan, 1882