Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.282 $ - 3.423 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.225 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.282 $ - 3.423 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.225 $

ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882 Comprenant quarante-sept planches de sujets divers : oiseaux, insectes, fleurs, poissons, coquillages, crustacés et paysages etc. Dimensions : 26,5 x 22,3 cm (10 1/2 x 8 3/4 in.), 25,5 x 24 cm (10 x 9 1/2 in.), 22,2 x 20,2 cm (8 3/4 x 8 in.) et 19,8 x 16 cm (7 3/4 x 6 1/4 in.) An album of forty-seven paintings, ink and water color on silk, Japan, 1882

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
10.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
10.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020