Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $

ALBUM CHEVAUX Album contenant 84 photos albuminées XIXe de chevaux (identifiés) et d'attelages de chevaux (identifiés pour la plupart également). In-4 oblong, 2 photos de format 11x9 cm par page. Excellent état. Chagrin vert de l'époque, bon exemplaire. Bel album de chevaux d'attelages, identifiés pour la plupart. Peut-être un album de haras ou d'élevage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071
08.12.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071
08.12.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33