Albrecht-Michael-Jacob Jacobs ANVERS 1812 - 1879, ÉCOLE BELGE RUE DE LA MOSQUÉE DU SULTAN AU CAIRE JACOB JACOBS ; THE STREET OF THE SULTAN MOSQUE IN CAIRO ; TITLED, SIGNED AND DATED 1857 LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR ON PAPER Signé, daté et titré en bas à droite Rue de la mosquée du Sultan au Caire Jacob Jacobs 1857 Aquarelle sur papier 29 x 22 cm ; 11 1/2 by 8 1/2 in