(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) Blick vom Mühlviertel über Linz auf das Alpenpanorama, signiert: A Dunz, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: Albrecht Dunzendorfer Hellmonsödt, betitelt: Mühlviertel, datiert: 1974, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 120 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600