Holzschnitt. Im Stock monogrammiert u.re. Aus der Folge "Kleine Holzschnittpassion". Im Passepartout. Beschnitten. Minimal gelblicher Fleck am linken mittleren Rand. WVZ Bartsch 39, Meder- Hollstein 148/III d (von IV).
13 x 10 cm.
13 x 10 cm.