Albin MÜLLER (1871-1941) & Reinold MERKELBACH Pot à tabac en grès, corps circulaire géométrique, à décor en bas-relief de frises de volutes et de motifs sécession, couvercle bombé estampé de cœurs, prise formant bouton floral. Modèle dessiné vers 1902 et référencé sous le n° 2143. Signature de cachets de fabrique et numéroté "2143". Haut. 12,8 cm - Diam. 12,5 cm Estimation