Alberto SANTOS-DUMONT (1873-1932) Important ensemble de documents - "My Airships by A. Santos-Dumont", Grant Richards, London, 1904, in-8 , nombreuses photographies. - L'Histoire des Dirigeables de Santos-Dumont, "La vie au Grand Air", 1901 - "Le Petit Journal" du 25 novembre 1906. - Le Santos-Dumont, chimie récréative. - Rapports de la Fédération Aéronautique Internationale 1911, 1914 et 1919, signés sur la couverture par Santos-Dumont. - 2 catalogues des Grands Ateliers Lachambre, constructeur des dirigeables de Santos-Dumont. - "L'Aéronaute", décembre 1906, consacré à Santos-Dumont - Boletin da Uniao Pan-Americana, marco 1914, signé sur la couverture et dans certaines pages par Santos-Dumont. VARIOUS PUBLICATIONS CONCERNING SANTOS-DUMONT, 1901-1914