Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Alberto Giacometti

Design
24.05.2016
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 45.244 $ - 67.866 $
Zuschlagspreis:
111.000 €
ca. 125.553 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Alberto Giacometti

Design
24.05.2016
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 45.244 $ - 67.866 $
Zuschlagspreis:
111.000 €
ca. 125.553 $

Alberto Giacometti LAMPE TÊTE, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1933-1934 'TÊTE', A PATINATED BRONZE TABLE LAMP, DESIGNED CIRCA 1933-1934. SIGNED THIS LOT IS SOLD WITH A CERTIFICATE FROM THE ALBERTO AND ANNETTE GIACOMETTI FOUNDATION bronze à patine brune Signé Alberto Giacometti sur le pied 50 x 13 cm (19 3/4 x 5 1/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
24.05.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
24.05.2016
Sotheby's
Paris