5. Juni 2019 Moderne Kunst Richard Ziegler Urteil des Paris Öl auf Leinwand, randdoubliert. 1929. Ca. 148,5 x 203 cm Schätzpreis € 40.000/60.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Lust 104 (Petit Nu debout); Kornfeld 143 C. Herausgegeben 1959 von der Galerie Klipstein und Kornfeld, Bern, als Beilage des Katalogs zur Ausstellung „Alberto Giacometti“, Juli/August 1959. – Papier unregelmäßig schwach gebräunt und leicht unfrisch, am rechten Blattrand kleine Druckstelle, rechts unten in der Darstellung geringfügige Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung.