Alberto GIACOMETTI (Borgonovo, 1901 - Coire, 1966) CHAISE ET SUSPENSION, 1965 Lithographie en noir, épreuve signée et numérotée 10/75, imprimée sur Rives 65,5 x 49,8 cm Légère trace d'encadrement, le papier un peu jani, autrement jolie épreuve Reproduite dans le Catalogue de la galerie Maeght "Lithographies Gravures originales " de 1985 page 108