ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Visage de la mère. 1963. Lithografie. 17/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 8 x 5,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 48,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris. Provenienz: - Galerie Adrien Maeght, Paris. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 391 C. - Nicht bei Lust.