ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) La suspension. 1963. Lithografie. 16/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 52,4 x 29,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,3 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris. Provenienz: - Galerie Adrien Maeght, Paris. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 393 C. - Lust, Nr. 359.