ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) La chambre à Stampa. 1965. Lithografie. 53/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 49,5 x 37,6 cm auf Vélin 67,6 x 50,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris. Provenienz: - Galerie Adrien Maeght, Paris. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 392 C. - Lust, Nr. 52.