ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Homme marchant I. 1957. Lithografie. 125/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 34,5 x 19,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Waserzeichen) 76 x 57 cm. Erschienen bei Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Atelier Mourlot, Paris. Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 202. - Kornfeld, Nr. 220 IC.