Auktionsarchiv: Los-Nr. 3622

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.655 $ - 12.983 $
Zuschlagspreis:
23.480 CHF
ca. 25.404 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3622

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.655 $ - 12.983 $
Zuschlagspreis:
23.480 CHF
ca. 25.404 $

ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901–1966 Chur) Homme debout et soleil I. 1963. Lithografie. 51/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 36 × 47 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 × 50,4 cm. Gedruckt bei Emil Matthieu, Zürich. Erschienen bei der Hochschule St. Gallen. Eines der prominentesten Blätter aus dem 24-teiligen Portfolio "Graphikmappe Hochschule St. Gallen". Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 38. - Kornfeld, Nr. 404C.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3622
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3622
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330