ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Bouquets aux deux portraits. 1955. Radierung. 44/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 26,7 x 20,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,3 x 38,8 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Georges Visat, Paris. Provenienz: - Galerie Adrien Maeght, Paris. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 163 IIC. - Lust, Nr. 61.