Auktionsarchiv: Los-Nr. 3634

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
29.06.2019
Schätzpreis
3.000 CHF - 4.000 CHF
ca. 3.072 $ - 4.096 $
Zuschlagspreis:
12.500 CHF
ca. 12.800 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3634

ALBERTO GIACOMETTI

Grafik & Multiples
29.06.2019
Schätzpreis
3.000 CHF - 4.000 CHF
ca. 3.072 $ - 4.096 $
Zuschlagspreis:
12.500 CHF
ca. 12.800 $

ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Bouquet I. 1954/1955. Radierung. 41/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 26,9 x 19,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,3 x 39 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Georges Visat, Paris. Provenienz: - Galerie Adrien Maeght, Paris. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 161 IICb. - Lust, Nr. 59.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3634
29.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3634
29.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330