ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Autoportrait. 1963. Lithografie. 21/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti Darstellung 53 x 34 cm auf Vélin von Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 65 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris. Werkverzeichnis: - Lust, Nr. 355. - Kornfeld, Nr. 401 C.