Alberto GIACOMETTI 1901 - 1966 Têtes - Circa 1960 - 1963 Stylo bille sur papier Signé en bas à droite "Alberto Giacometti" Hauteur : 12 Largeur : 14 cm Provenance : Collection Paul Lombard Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Alberto et Annette Giacometti. Commentaire : Cette oeuvre est référencée par la Fondation Alberto et Annette Giacometti dans sa base de données en ligne, Alberto Giacometti Database (AGD), sous le numéro 3756. Un certificat du Comité Giacometti sera remis à l'acquéreur. Ball point pen on paper; signed lower right