Alberto Giacometti (1901-1966) et Diego Giacometti (1902-1985) pour Jean-Michel-Frank Paire de lampes à têtes de femme Signé 'Alberto Giacometti' à l'arrière de la base Bronze à patine brune Hauteur : 51 cm (20 in.) Modèle conçu en 1936, ces épreuves en bronze fondues à une date ultérieure (2) (2)