ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) L'Air de l'eau, Serie von 4 Kupferstiche aus Cahiers d'Art von André Breton Paris 1934 Le Chat / La Fée du Sel / La Main, Le Cheval de Paille je unten links auf Japanpapier bezeichnet 'Epreuve d'artist' und unten rechts signiert 'Alberto Giacometti' Kupferstich, je auf Japanpapier montiert, Edition 40 + 5 je 16,5 x 13,3 cm (4)4 Provenance Nachlass Alberto Giacometti (1966) Sammlung Bruno Giacometti Privatbesitz, Schweiz